<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 марта (четверг)
Шахты.SU. Культура.
Пирогами и целительной силой добра обаяла шахтинка жюри конкурса "Красота Золотого возраста"

Постоялец Шахтинского пансионата для престарелых и инвалидов 70-летняя Ирина Галиц побывала в Таганроге, где проходил областной конкурс для женщин почтенного возраста. Но прежде она прошла отборочный онлайн-тур, направив в судейскую коллегию видео, в котором рассказала о своём отношении к волонтёрству.

В первом этапе участвовали 30 дам элегантного возраста, самой младшей из которых 65 лет, а старшей - глубоко за 80. За звание быть лучшей во втором туре боролись 15 представительниц интернатов для престарелых из разных уголков донского края. Шахтинка завоевала титул "Миссис обаяние". Победа в этом конкурсе досталась ростовчанке.

Как рассказали в Шахтинском пансионате для престарелых, в очном этапе конкурсанткам предстояло выполнить 4 задания. Сначала они провели дефиле, затем удивили жюри литературными произведениями - прозой и стихами о добре. После демонстрировали домашнее задание, заранее приготовив своими руками и привезя с собой на конкурс кулинарные шедевры. И в завершение - снова дефиле.

Шахтинка Ирина Галиц читала стихотворение о спасительной силе добра и угощала жюри пирогами. Дефилировала наша красавица в нарядах из свадебного салона.

Ирина Фёдоровна живёт в пансионате более 10 лет. За это время стала заведующей библиотекой социального учреждения, в котором находятся несколько десятков престарелых людей. Книги любят практически все из них. Как рассказали сотрудники ШППИ, "Мисс обаяние" не только может порекомендовать интересные произведения классиков и современников, но и с любовью приносит литературные издания в комнаты тех, кто не в состоянии самостоятельно посещать читальный зал.

6346 просмотров
28 марта (чт)