<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Здравоохранение. | |
Вирус Коксаки обнаружен в Ростовской области |
В управлении Роспотребнадзора по Ростовской области подтвердили, что факты заболевания вирусом Коксаки были выявлены в регионе в 2024 году. О числе заболевших и географии распространения специалисты Роспотребнадзора не сообщают, однако подчёркивают, что случаев групповой заболеваемости вирусом Коксаки в детских образовательных учреждениях Дона не зафиксировано.
Практически одновременно с появлением этой новости глава администрации Ростова Алексей Логвиненко сообщил, что в городе один из детсадов закрыт на карантин из-за энтеровирусной инфекции.
Вирус Коксаки - разновидность энтеровируса, наиболее опасен для детей до 10 лет. Легко передаётся от человека к человеку контактным и воздушно-капельным путём.
Симптомы - повышение температуры, возможны боль в горле, головная боль, тошнота, рвота. Из характерных симптомов энтеровирусной инфекции врачи обращают внимание на появление красной сыпи, представляющая собой крайне болезненные водянистые пузырьки во рту, между пальцами рук и ног, на ладонях и подошвах стоп, реже - на задней поверхности голеней, бедер, ягодиц.
🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.