<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Торговля. | |
Материалы на шахтинский "Светофор " направлены в суд |
Управление Роспотребнадзора по Ростовской области во исполнение Приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провело внеплановые выездные проверки и контрольные закупки в магазинах торговой сети "Светофор". В общей сложности проверено 88 объектов.
При проведении контрольных мероприятий исследовано 218 проб. При этом выявлены пробы, не соответствующие требованиям действующего законодательства по физико-химическим показателям (рыбная продукция, морепродукты, молочная, мясная продукция, мясо птицы), микробиологическим показателям (молочная продукция, мясо птицы, рыбная продукция, морепродукты), а также несоблюдение требований к маркировке пищевой продукции (рыбная продукция, морепродукты, молочная, мясная продукция, мясо птицы, плоды, ягоды, мясные консервы, бакалейные товары).
Выявлено также неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, холодильного оборудования; неудовлетворительное гигиеническое содержание помещений, торгового и холодильного оборудования; отсутствие выделенных складских помещений для раздельного хранения пищевой и непищевой продукции; не обеспечен контроль температурно-влажностного режима хранения скоропортящийся пищевой продукции, сыпучих продуктов, овощей и фруктов в складских помещениях.
Сняты с реализации 71 партия пищевых продуктов объёмом 1579 килограммов (в том числе мясорастительные консервы с истекшим сроком годности), а также 3419 единиц непродовольственной группы товаров (продукция легкой промышленности, средства индивидуальной защиты, мебель, игрушки, товары для детей и подростков).
В отношении юридических лиц и должностных лиц принимаются меры по привлечению к административной ответственности.
По торговому предприятию "Светофор" в городе Шахты, материалы направлены в судебные органы для приостановления деятельности.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте