<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. ЗАГС. | |
В ЗАГСе рассказали, сколько новых семей появились в Шахтах в очередную красивую дату |
Мартовская зеркальная дата 25.03.25 пришлась на вторник. Чтобы стать молодожёнами в этот день в шахтинский ЗАГС пришли 8 пар.
Сотрудники ЗАГСа приветствуют желания влюблённых узаконить свои отношения в красивые или даты знакомства, иные торжественные случаи. Многие молодожёны же соотносят такие события со счастливым союзом. Считается, что знаковая дата в свидетельстве о браке сулит удачу и благополучие.
Чествуют в городском ЗАГСе и пары - юбиляры семейной жизни. Желающие необычно отметить 5, 10,... 35,... 50 лет супружества и более, могут заявить об этом сотрудникам, а те попросят чету подготовить и предоставить биографию семьи, в намеченную дату символически распишут. Так многие вспоминают счастливые моменты торжественного обряда, случившегося много лет назад.
А ещё, ежемесячно сотрудники шахтинского ЗАГСа обнародуют наиболее популярные и редкие имена младенцев, зарегистрированных в отделе. Всего же с начала года на свет появились уже более 200 новорождённых.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте