<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 июля (среда)
Шахты.SU. Здравоохранение.

Больницы в Шахтах оснащают современным реабилитационным оборудованием

В больницах Ростова, Волгодонска, Каменска и Шахт устанавливают современное медицинское оборудование для более качественной и оперативной реабилитации пациентов.

- Новое оборудование мы закупаем на условиях софинансирования - около 160 миллионов рублей выделено из федерального бюджета, более 3 миллионов - из областного, - рассказал министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Он сообщил, что в программе участвуют шесть медицинских организаций области, в том числе областной лечебно-реабилитационный центр N2 (известный шахтинцам как бывший противосиликозный диспансер), БСМП имени Ленина и детская городская больница в Шахтах.

- Все контракты на приобретение 324 единиц оборудования заключены. Более того, 114 единиц уже поставлены в наши больницы, и пациенты - дети и взрослые - уже проходят на нем реабилитацию, - добавил Юрий Кобзев.

В частности, для больниц региона закуплены больничные кровати с электроприводом, тренажёры для пассивной и активной разработки суставов, массажёры, массажные столы, кресла-коляски, велотренажёры и другое реабилитационное оборудование. Оно поставляется в медицинские учреждения Дона по региональному проекту "Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация", входящему в национальный проект "Продолжительная и активная жизнь".

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
4588 просмотров
30 июля (ср)