<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Криминал. | |
Забыли на парапете телефоны - чуть не поплатились крупной суммой |
Супружеская пара оставила оба своих телефона на парапете. Когда вернулись домой с прогулки, гаджетов хватились. Но забытых на месте сотовых не обнаружили. Вдобавок, одно из мобильных устройств привязано к денежному счёту. Позвонив в банк, чета узнала, что посредством приложения списана крупная сумма.
Супруги обратились в полицию. По горячим следам стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже телефонов и денег. Им оказался 21-летний шахтинец.
Как выяснилось, молодой человек заметил на одном из парапетов телефоны, быстро их экспроприировал, а позже получил доступ к банковскому приложению и перевёл на свой счёт полсотни тысяч рублей.
В итоге финансовый ущерб пострадавшим был возмещён, да и телефоны вернули. А в отношении подозреваемого открыли уголовное дело по пункту "в" части 2 и пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ "Кража, в том числе с банковского счёта", рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеВасилий Степанович |
Юра |