| <= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
| Шахты.SU. Культура. | |
Первый штрих новой традиции: в шахтинском музее открылась творческая мастерская |

Первая творческая мастерская шахтинских художников начала свою работу 1 февраля. Прекрасную традицию заложили участники группы живописцев "На земле шахтинской". Теперь раз в месяц в стенах краеведческого музея будут собираться авторы, чтобы создавать полотна на самые разные темы.
- На дебютной встрече художники работали над портретом девочки. Особую изюминку процессу придало использование музейных экспонатов в композиции - это добавило будущим работам неповторимый шарм и глубину, - поделился впечатлениями директор музея Дмитрий Яицкий.
Несмотря на то, что авторов собралось немного, атмосфера в галерее была по настоящему творческой и вдохновляющей. Целых 5 часов работы пролетели, как на одном дыхании. Именно так захватывает процесс созидания. Теперь в музее с нетерпением ждут следующих встреч и новых художественных открытий.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте