<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
сегодня (среда, 20 мая)
2 / Шахты.SU. Культура.

Воспитанницы шахтинской "Хадижи" триумфально выступили на Всемирной танцевальной олимпиаде

Артистки студии восточного танца "Хадижа" показали блестящие результаты на 22 Всемирной танцевальной олимпиаде, которая проходила в Москве. В этом грандиозном событии приняли участие порядка 60 000 танцоров со всего мира, и "Хадижа" из Шахт достойно представила Ростовскую область.

В соревнованиях приняли участие пять воспитанниц студии, которые выступили в 26 номинациях в стиле "Bellydance/Oriental".

    2 место в группе "Дети, классика, оркестр" заняла Латифа Аподиако и бронзовую граду она завоевала в номинации "Дети, баттлы";

    Анастасия Рыжкина взяла 2 место в группе "Взрослые-1, баттлы";

    Тренер и руководитель студии восточного танца "Хадижа" Светлана Мансурова завоевала серебро в номинации "Взрослые-2, 2 лига".

Также отличные результаты показали:

    Ангелина Филатова - "Юниоры-1";

    Диана Олексенко - "Взрослые-1".

В каждой номинации конкуренция была очень высокой - около 100 участниц, что делает достижения шахтинок ещё более значимыми.

По итогам соревнований танцоры "Хадижи" набрали 1277 баллов и среди 57 танцевальных клубов Ростовской области в общем рейтинге за 2026 год заняли 6 общекомандное место.

В целом же в таблице регионов России, набрав 12719,5 баллов, сборная Ростовской области заняла 4 место, уступив только Москве, Санкт-Петербургу и Московской области.

- Эти достижения подтверждают высокий уровень подготовки и сильную конкуренцию среди танцевальных коллективов региона. Студия "Хадижа" и её воспитанники показали отличные результаты на Всероссийской и Международной арене, достойно представив Ростовскую область. Этот показатель отражает значительный вклад в развитие танцевального искусства в донском регионе, - прокомментировала событие Светлана Мансурова.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.