<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
позавчера (среда, 10 июня)
5 / Шахты.SU. Общество.

Усилить контроль за своими детьми призвали полицейские родителей

В ходе рейда по шахтинским улицам, который проходил в ночное время, стражи правопорядка проверили места скопления молодёжи. Так было выявлено 2 факта нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей. В итоге полицейские передали подростков родителям, в отношении которых составили административные проколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Напомним, граждане, не достигшие 16 лет, могут находиться в общественных местах с 10 часов вечера до 6 уста только в сопровождении родителей или законных представителей.

Также во время проведения рейда полицейские наткнулись на 36-летнюю женщину, потреблявшую алкоголь в общественном месте. И на этот раз без протокола не обошлось. Его составили по части 1 статьи 20.20 КРФ об АП.

Участие в рейде принимали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних шахтинского отдела полиции N3, заместитель председателя Общественного совета при УМВД Дениса Сухонос, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации, а также казаки-дружинники.

Стражи правопорядка призывают родителей усилить контроль за своими детьми, особенно в период летних каникул. Необходимо грамотно организовать досуг подростков и не допускать нахождение их без присмотра, особенно в ночное время, прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.
4682
10 июня (ср)