<= Перейти в тему форума
Нет, в американской школе я не работал, но встречался с людьми, знающими их систему образования не по наслышке! Если вести речь о
16+
21 июня (четверг) 2012
Друг, Шахты.SU
И снова о школе
Нет, в американской школе я не работал, но встречался с людьми, знающими их систему образования не по наслышке! Если вести речь о
21 июня 2012 в 13:14 Старый воробей пишет:
Св> Друг, вы уже успели поработать в американской
Св> школе? Разве тому, что показывают в фильмах можно
Св> верить? Разве тот учитель, речи которого доступны
Св> для понимания даже самых убогих учеников, так уж
Св> плох?
Нет, в американской школе я не работал, но встречался с людьми, знающими их систему образования не по наслышке! Если вести речь о том слое населения Америки, который соответствует большинству нашего населения, т.е. ниже среднего, то да, истинная картина недалека от того, что показывает Голливуд. Хочу привести пример, чтобы было понятно... В нашей школе есть такой тип урока, который называется "интегрированный" (школьные учителя знают о чем я) - это когда какую-нибудь пограничную, межпредметную тему одновременно дают классу два или три учителя. Такие пересекающиеся темы могут быть у историков и литераторов, физиков и химиков, химиков и биологов и т.д. Обычно такие уроки дают перед какими-нибудь комиссиями и относят к нетрадиционным формам обучения. Но образовательная ценность такого урока, практически, нулевая, т.к. нельзя впихнуть в 45 минут объем двух полноценных уроков - получается обо всем понемножку, а в итоге - ни хрена!))) Так вот в государственных американских школах этого уровня все образование такое - обо всем понемножку... Школы эти, как и у нас, финансируются из муниципального бюджета, отсюда и их оснащенность и укомплектованность квалифицированными педкадрами, зависит от собираемости налогов в каждом конкретном городе. Если эту ситуацию перенести на наш дотационный город, то у нас бы все школы давали такое же поверхностное образование!))) На истину в последней инстанции конечно же не претендую, как говорится, за что купил - за то продал!))) Наверное, что-то интересное по этому поводу может рассказать Ann - она с американцами общается вживую!
2111 просмотров
21 июня (чт) 2012