<= Перейти в тему форума
настоящий парализованный не встанет. Бывает, у шахтера при переломе позвоночника спинной мозг не разорван полностью
16+
22 октября (понедельник) 2012
Евгений , Шахты.SU
МЕДИЦИНА И РЕЛИГИЯ как медико-социальная проблема
настоящий парализованный не встанет. Бывает, у шахтера при переломе позвоночника спинной мозг не разорван полностью
21 октября 2012 в 18:46 ветер перемен пишет:
<человек парализованный ("расслабленный") может встать при сильном шоке. Неважно при этом, чем именно будет вызван этот шок:>

настоящий парализованный не встанет. Бывает, у шахтера при переломе позвоночника спинной мозг не разорван полностью, а раздавлен частично - такой больной лет через пять начинает шевелить пальцами и потихоньку шаркать ногами. Так же и с инсультами, только там всё зависит от объёма повреждения головного мозга.
А вот "расслабленные" - истероидные параличи и псисихичекая слепота - поддаются леению внушением. Но тоже весьма туговастенько. Чудесно излечиваются блаженные, напускающие на себя "блажь", чтоб мудрости изрекать безнаказанно.
Пример: жена взрастив детей, достала на свет божий диплом зубного техника и стала грести деньгу. Мужа шахтера, с его жалкой зарплатой, стала гнобить. Однажды унизила его при гостях. Он молча затеял бракоразводный процесс. На третьем месяце нервотрёпки жена "упала на ноги", как говорят в народе. Истерический паралич.
Опытная медсеста-фронтовичка рассказывала: "идет такая больная по пустому коридору, нормально идёт. А я выхожу из-за ширмы.Она меня увидела и сразу ноженьки подкосились, за стеночку рукой держится. А я её крепким словом, по нашему, по фронтовому: Ты, мать-перемать, когда придуриваться перестанешь?!!! Пять-шесть таких подлавливаний за месяц и пошла наша парализованная!"
Вот такие чудеса. В решете.
897 просмотров
22 октября (пн) 2012