<= Перейти в тему форума
Дело как раз то в квалификации врачей, если взять за истину заключение патологоанатома то вины реаниматологов нет
16+
24 октября (среда) 2012
Фантом, Шахты.SU
Детская смертность в больницах г.Шахты
Дело как раз то в квалификации врачей, если взять за истину заключение патологоанатома то вины реаниматологов нет
23 октября 2012 в 22:27 Юра пишет:
Ю> Здесь речь скорее о
Ю> человечности, а не о квалификации врачей

Дело как раз то в квалификации врачей, если взять за истину заключение патологоанатома то вины реаниматологов нет, они не являются богами и не могут спасти безнадежно больного, по видимому дело в непрофессионализме тех врачей которые не разглядели что у ребенка с момента рождения поражались внутренние органы и развивалось сепсис. Если врачи проводившие реанимацию утверждают что инфекция врожденная то для подтверждения своей правоты обязаны установить какой именно возбудитель явился причиной смерти, если этот возбудитель будет назван то его следы или он сам еще должен быть и в организме матери, в таком случае они обязаны взять на анализ кровь матери, а также за последний год поднять из отделений все её медицинские документы где отражаются все её анализы.
Хочу задать вопрос матери умершего ребенка: Людмила Б. скажите во время беременности вы находились под наблюдением врачей и не болели ли какими либо тяжелыми инфекционными заболеваниями? Не наблюдали ли вы что с момента рождения ребенка что то не так с его здоровьем? Если патологоанатом не врет, то надо постараться чтобы на протяжении 5 месяцев не замечать развития тяжелейшего заболевания, но если признаков заболевания не замечали ни врачи, ни мать ребенка, то получатся что для ухода от уголовной ответственности врут врачи реанимации и патологоанатом?
Запутанная какая то эта история со множеством белых пятен, хотелось бы для объективности прочесть мнение врачей-реаниматологов касательно этой печальной ситуации.
856 просмотров
24 октября (ср) 2012