<= Перейти в тему форума
Если вы спешили вперёд и споткнулись, то можете быть уверены
16+
19 января (суббота) 2013
Сергей К, Шахты.SU
Тротуары города - СПЛОШНОЙ ЛЕД!
Если вы спешили вперёд и споткнулись, то можете быть уверены
19 января 2013 в 20:23 Василий пишет:
В> В каждой шутке - доля шутки. Ходите по льду с
В> небольшим наклоном вперёд - будет больше шансов
В> не получить серьёзных травм при падении "на
В> лапы".
Если вы спешили вперёд и споткнулись, то можете быть уверены, что Вам пригодится 'страховка на живот'. Выполняется она следующим образом. Как только вы осознали, что находитесь в свободном полёте и ничего с этим поделать уже нельзя:
1. Выпрямьте полностью ноги. Это нужно что бы не удариться коленом, иначе будет больно.
2. Согните слегка в локтях и вполсилы напрягите руки. Пальцы рук слегка растопырьте и направьте вперёд, как если бы Вы держали каждой кистью большого диаметра мячик.
3. Ждите касания с поверхностью планеты. Скорее всего, ждать останется не долго. Сделайте так, что бы обе руки коснулись земли одновременно. Это вдвое уменьшит нагрузку на каждую руку.
4. Как только контакт состоялся, погасите упругостью своих рук скорость падения, сведя её до нуля в положении, когда ваше тело приблизится к земле на несколько сантиметров. Это похоже на отжимание от пола, знакомое всем с уроков физкультуры в детстве, только в части движения вниз. Если Вы всё выполните правильно, то, возможно, самой большой проблемой после падения для Вас будет вымыть руки.

Другие приемы правильного падения - РНИМУ им. Н.И. Пирогова - Как правильно падать Рекомендации по снижению уличного травматизма
Как правильно падать Рекомендации по снижению уличного травматизма
1326 просмотров
19 января (сб) 2013