<= Перейти в тему форума
Сыну приказали быть оппозиционным
16+
12 ноября (четверг) 2020
бонч - бруевич, Шахты.SU
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами

Сыну приказали быть оппозиционным

12 ноября 2020 в 00:36 Юра пишет:
Ю> СССР и Британия провели операцию по
Ю>свержению Резы Пехлеви. На трон был
Ю> посажен его оппозиционный сын.
Сыну приказали быть оппозиционным. Мохммамед Реза Пехлеви (у них там все Реза Пехлеви - династия такая), тогда был ещё пацаном и когда в 1943 году Сталин, Рузвельт и Черчилль прибыли на переговоры в Тегеран, он был вынужден сам добиваться приема у каждого из них.

У Рузвельта его приняли быстро, Черчилль довольно долго промурыжил его а в приёмной. Когда позвонили в советское посольство с вопросом, когда его превосходительство Сталин может принять шаха Ирана, оттуда ответили "Глава советской делегации спрашивает, когда шах Ирана найдет время и сможет его принять?"
Иранцы выпали в осадок, несколько раз переспрашивали, но ошибки не было, и а назначенное шахом время товарищ Сталин навестил его. Подчеркнул, что он гость и его долг отдать дань признания хозяину; имел с ним продолжительную беседу, подарил ему лёгкий самолёт и потом вил из него верёвки. Шёлковые, но надёжные.

И так было долго, пока я не вмешался. В 1969 году я вёз солдатика-стройбатовца с дизентерией в госпиталь, нас сняли с дороги и велели ждать. Шах Ирана Реза Пехлеви был с визитом в СССР и ехал из Владивостока в аэропорт. Минут через сорок на дороге показались три чёрных лимузина, в среднем был шах в громадной белой фураге. Я тоже был в белой фуражке, да ещё и с гадюкой на погонах. Я откозырял ему по форме, он с улыбкой откозырял мне. Вот эту улыбочку и припомнили ему исламисты и свергли его. Не улыбайся православным атеистам! : ~ /)
82259 просмотров
12 ноября (чт) 2020