<= Перейти в тему форума
Это действительно средства бюджета
16+
15 февраля (понедельник) 2021
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Сергей Галкин: "В этом году сколько дадите труб, столько и поменяю"
Это действительно средства бюджета
15 февраля 2021 в 21:13 comdiv пишет:

c> Хотелось бы знать, как эти фонды формируются и на какие цели направлены?
c> Первое что всплывает - это деньги бюджета, которые направлены на поддержание депутатской деятельности,
Это действительно средства бюджета, но направлены они не на поддержание депутатской деятельности. Точнее - не на зарплату помощникам, не на командировки, не на бензин и т.п.

А только на решение проблем избирательных округов. выполнение наказов избирателей и исполнение предвыборных обещаний

Сами по себе депутаты - это представительная власть, они планируют, принимают, и утверждают бюджет, но бюджетными деньгами не распоряжаются. Ну нету у них в распоряжении ни копеечки. Поэтому при необходимости глава им выделяет толику малую, так сказать.

Это средства - часть резервного фонда Администрации. Выделяются специально по заявкам депутатов и расходуются под их контролем. На разные нужды, которые депутат сочтет необходимыми, но в рамках бюджетного кодекса.
Эту идею позаимствовали у Законодательного собрания Ростовской области. Там с 2011 года (а может и раньше) за каждым парламентарием начали закреплять определённую сумму на решение проблем избирательных округов.

На 2021 год резервный фонд Администрации города Шахты в проекте бюджета был запланирован в размере 31.8 млн руб.
сколько из этого резервного фонда Администрации выделят депутатам на решение проблем их избирательных округов - я [...]. Наверно, от депутата зависит, как попросит и обоснует.

Ну а может весь резервный фонд глава Администрации на другие нужды заберет, мало ли, опять на типа Хабарова что-то типа газа бабахнет.
3770 просмотров
15 февраля (пн) 2021