<= Перейти в тему форума
есть там в смете, посмотрел проект контракта на сайте ЕИС (госзакупок). Жаль только проект контракта, не с подписями контракт
16+
13 сентября (понедельник) 2021
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Один из подозреваемых в страховом мошенничестве - Руфат Алескеров
есть там в смете, посмотрел проект контракта на сайте ЕИС (госзакупок). Жаль только проект контракта, не с подписями контракт
13 сентября 2021 в 21:55 comdiv пишет:
c> бдэ,тут надо смотреть смету. Если в смете есть,
есть там в смете, посмотрел проект контракта на сайте ЕИС (госзакупок). Жаль только проект контракта, не с подписями контракт.
в частности, там в смете есть пункт:
"Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного с погрузкой экскаваторами емкостью ковша до 0,5 м3"
и следующим пунктом:
"Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 15 км I класс "

более того - там прямо в самом контракте (точнее в проекте контракта) прямо сказано:
"5.1.9.Отходы, возникшие в ходе выполнения работ, в целях исполнения настоящего контракта, признаются собственностью Подрядчика, который обязан обеспечить их вывоз в соответствии с действующим законодательством, за исключением отдельных видов и объемов отходов (демонтированное покрытие). "

и что мы видим на фото? Я, еще раз повторю, не знаю, в какой именно момент точно сделано это фото, но сделано оно под бойким рапортом о том, что тротуар уже отремонтирован.
Если же подрядчик просто еще не успел убрать мусор и фото сделано до того момента - это одно.
Но неплохо тогда было бы пояснить под бойким рапортом этот момент ну или не публиковать фото в таком вот виде.
А если подрядчик уже сделал ручкой и фото показывает реальность - то..
В любом случае, не надо публиковать в практически официальном рупоре такие вот фото без пояснений.

c> деньги оплачены,
тут я тоже врать не буду, не знаю, оплачены деньги или еще нет.

но просто вот из таких вопросов, собственно говоря, и состоит практически весь "ширпотреб" нашей жизни.
3563 просмотра
13 сентября (пн) 2021