<= Перейти в тему форума
Вы уверены, что они не тлеют
16+
21 июня (четверг) 2012
Старый воробей, Шахты.SU
"Развитие капитализма" в России современной и причины всех наших неудач

Вы уверены, что они не тлеют

21 июня 2012 в 12:26 Ann пишет:
A> удивительно, что те же люди, которые считают
A> мракобесием поклонение мощам святых (которые сами
A> не тлеют),

Вы уверены, что они не тлеют, что они не подвергались никакой обработке? В пещерах Киевской-Печорской лавры лежат сотни мумий захороненных там монахов. Они все святые? В пустыне Гоби все трупы не тленны. Всё высыхает и трупы людей и трупы животных.

готовы всех порубить, отстаивая право
A> поклоняться бальзамируемой мумии. и кто после
A> этого мракобес?

А кто отстаивает право поклоняться мумии? Я? Да боже сохрани! Не поклонялся в те времена, когда это было так модно. Один раз посетил из любопытства, ничего особенного не заметил. Однако есть такое понятие - ИСТОРИЯ. Её не возможно переиначить, забыть, вычеркнуть. Кремль с его дворцами и соборами, в которых в склепах лежат останки князей, царей, нетленные мощи святых; Красная площадь с мавзолеем и забальзамированным телом Ленина, Лобным местом, могилами известных людей советской эпохи; Кремлёвская стена с урнами героев и случайных людей; могила Не известного солдата всё это наша история, наше культурное наследие. Лично я так считаю. Никуда вам, которые будут ещё долго жить в этой стране, не спрятаться, не деться. Можете выносить, сжигать, пепел развеивать, переименовывать - ничего не изменится до тех пор, пока не умерите свою гордыню, перестанете искать виновников своих неудач, будете работать и учиться во благо своей России, а с нею ради своего собственного блага. Не нужен нам Мексиканский залив, не нужны нам Дарданелы. У нас миллионы гектар земли брошены, исчезли с лица земли десятки тысяч деревень, закрыты тысячи школ. А нас призывают с трупами и памятниками бороться. Вот те, кто сносит памятники и воюет с трупами и есть мракобесы.
1946 просмотров
21 июня (чт) 2012